抖音制作唱一句显示一句歌词视频的操作方法如下:1、打开抖音app。2、点击下方的“+”号。3、开始拍摄视频。4、拍摄完成之后,点击右边的“贴纸”功能。5、选择“歌词”。6、选择一首音乐,点击“使用”,然后确认即可。
1、打开抖音app。
2、点击下方的“+”号。
3、开始拍摄视频。
4、拍摄完成之后,点击右边的“贴纸”功能。
5、选择“歌词”。
6、选择一首音乐,点击“使用”,然后确认即可。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
软件版本:抖音Version 17.7.0
上一篇:vivo手机恢复出厂设置怎么找
下一篇:华为怎么删掉桌面的热门推荐