苹果手机老是闪退怎么回事具体操作步骤如下:1、长按闪退的软件点击“删除APP”,进行软件的卸载。2、点击“APP Store”,进入苹果应用商城重新下载即可。
1、长按闪退的软件点击“删除APP”,进行软件的卸载。
2、点击“APP Store”,进入苹果应用商城重新下载即可。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
上一篇:学前教育主要学什么
下一篇:淡水珍珠和海水珍珠的区别