华为手机设置待机时间在显示中,以华G9手机为例。操作步骤如下:
1、在手机设置界面,找到显示项,点击进入。
2、在显示界面,点击下方的休眠,进行时间设置。
3、在休眠时间界面,将时间设置成1分钟,点击确认,即可完成操作。
4、简洁一点的顺序指引方法如下:打开设置-显示-休眠,根据您的需要,选择合适的时长即可。
5、怎么样,是不是很简单呢?你学会了没有?
上一篇:杨子是一线瓷砖吗
下一篇:社保卡忘记密码了怎么找回