可以试下双清手机,不过手机的个人设置的数据会给清除。进入Recovery模式(恢复模式)。一般安卓手机关机后,长按住音量“-”加电源键,同时按住3秒,即可进入Recovery模式,进入Recovery模式后,执行“Wipedata/factoryreset”和“Wipecachepartiton”,将之前系统一些配置、缓存清除。在此界面是通过音量键进行上下移动,电源键为确定。选择“RebootSystemNow”重启手机。
上一篇:枕上书白凤九的头发怎么扎
下一篇:阴阳师以下哪个不是彼岸花的技能