1、下拉手机屏幕,选择合适的上网方式。
2、如果确认网络没有问题,点击设置图标,进入设置中心。
3、点击“更多连接方式”,点击“重置网络设置”,点击下方的“重置设置”,重置完成后再次连接网络即可。
上一篇:耐克官网怎么定制鞋子
下一篇:共享汽车怎么租车