以iPhone7手机为例,设置方法如下.
1、首先在iPhone7手机桌面点击“设置”。
2、然后选择“通用”选项。
3、进入以后找到“辅助功能”一项并点击进入。
4、进入辅助功能以后,选择“辅助触控”选项。
5、进入以后将“辅助触控”一栏的开关打开即可。
上一篇:preset是什么键
下一篇:松花粉的功效与作用及食用方法