1、首先打开微信。
2、然后进入微信后点击屏幕右下方的“我”。
3、接着点击“设置”。
4、再点击“隐私”。
5、然后点击“添加我的方式”。
6、默认的手机号是关闭的。
7、最后点击打开即可在个人页面看到。
上一篇:手机怎么投屏到电脑上打游戏
下一篇:关于火锅的小清新语句