保存QQ闪照的方法如下:
1、找到手机中的“屏幕录像”并点击打开。
2、点击查看QQ闪照,按住屏幕3秒即可查看QQ闪照。
3、3秒后闪照已经销毁但是屏幕录像保存了看闪照的过程,点击停止录像。
4、点击“相册”即可查看。
上一篇:开放式厨房如何通燃气
下一篇:泰拉瑞亚极冰魔杖怎么获得