1、打开微信,点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【声音锁】。
2、将【登录微信】的开关打开,即可开启声音锁,如需重新设置,点击【重设声音锁】,按住【麦克风】朗读屏幕数字,选择【下一步】,再次按住【麦克风】朗读屏幕数字,声音锁就重置成功了。
1、打开手机微信,点击我,点击设置按钮进入到下一项。
2、点击可以设置个人的资料,信息特征。
3、然后点击更多进入到下一页面。
4、设置二维码名片。
5、这里面可以设置更多的个人资料,比如性别地区等。

微信红包支付密码不能单独设立,微信红包支付密码与微信支付密码一致。
微信支付密码须在绑定银行卡时设置,具体步骤:
1、打开手机微信并登录。在最下面的四个菜单中点击我,如下图界面,然后点击钱包;
2、然后点击最右边的银行卡三个字,就进入了绑定银行卡界面,点击添加银行卡;
3、添加持卡人的名字,注意,必须是持卡人本人的名字,然后输入卡号;
4、进入填写银行卡信息页面,选择银行卡的类型,然后填写银行预留的手机号,因为需要手机验证,再点击下一步;
5、然后手机会收到验证码,验证码自动填入,点击下一步进入设置支付密码界面,输入六位数字密码,自动进入确认密码界面,再输一次;
6、设置好以后,就绑定银行卡,开通微信支付了,支付时需要输入设置好的六位数字密码。
1、首先打开微信,然后点击右上角的【搜索】按钮打开搜索界面。
2、搜索【音乐相册制作】,然后在下方出现的选项中点击【更多】。
3、在相册制作功能中找到【音乐相册】并点击。
4、点击之后会打开音乐相册的制作界面,点击上方的【+】选项。
5、在下方出现的两个选项中我们选择【上传照片】。
6、接下来会打开手机相册,选择要制作音乐相册的照片后点击右上角的【完成】。
7、然后进入到编辑界面,可以更换音乐等,设置好后点击【提交制作】。
8、这样就完成了音乐相册的制作,我们可以选择【分享】给别人。
上一篇:抖音为什么打字后退出输入界面
下一篇:老山界主要讲了什么事