火车网,5lu.com

ps怎么提高图片清晰度

数码更新时间:2023-10-21 15:39:20

(一)ps怎么提高图片清晰度

品牌型号:联想GeekPro2020

系统:win10190964位企业版

软件版本:AdobePhotoshopcs6

部分用户可能电脑型号不一样,但系统版本一致都适合该方法。

ps怎么提高图片清晰度,下面与大家分享怎么用ps提高图片清晰度的教程。

1、打开ps,导入素材

2、使用快捷键,ctrl+J复制一层

3、接着点击滤镜,其他,高反差保留,设置半径数值,确定

4、将图层模式改为叠加,调整透明度

5、再点击滤镜,锐化,USM锐化,调整各项数值,确定即可

(二)清晰度1080p是什么意思

1080p是一种视频显示格式,外语字母P意为逐行扫描,通常1080p的画面分辨率为1920乘以1080。它是美国电影回电视工程师协会(答SMPTE)制定的最高等级高清数字电视的格式标准,有效显示格式为:1920×1080.SMPTE.。它是将数字高清信号数字电视扫描线的不同分为1080P、1080I、720P(i是interlace,隔行的意思,p是progressive,逐行的意思)。是一种在逐行扫描下达到1920×1080的分辨率的显示格式。

(三)爱奇艺投屏怎么切换清晰度

爱奇艺投屏切换清晰度的方法是:

1、首先打开爱奇艺app,接着打开想要观看的动画;

2、随后找到视频下方的设置键;

3、然后点击设置,选择所要的清晰度就可以了。

爱奇艺公司由全球最大的中文搜索引擎百度创立,于2010年4月22日正式上线。成立以来,爱奇艺公司坚持追求极致的用户体验,成为积极推动产品、技术、内容、营销等全方位创新的行业标杆。

2013年5月7日,爱奇艺与PPS宣布合并,合并后的爱奇艺公司同时拥有iQIYI和PPS两大品牌,成为中国最大的网络视频平台。根据艾瑞IUT2013年8月数据显示,iQIYI和PPS在全平台用户规模、时长均达到行业第一,全网的月度用户覆盖3.57亿。移动端方面,两大品牌的移动视频累计月度用户覆盖高达6657.9万人,行业占比超过半数。

(四)怎样调戴尔电脑屏幕清晰度

1、打开控制面板。在开始菜单中打开图标标注的区域。

2、打开控制面板中的显示选项。

3、在显示的界面点左边栏的标准化颜色。

4、出现灰色的界面,直接点下一步。

5、看中间箭头所指的图,调节屏幕直至跟中间那个图非常。

6、左边上下滑动的调节块,上下调节,以达到与上面中间的图看起来一致。

7、出现三幅亮度不一的图,看清中间图的亮度。

8、调节物理显示器的亮度。不同显示器品牌有所不同,根据显示器状况调节亮度,直到稍微看清左

标签: ps 怎么 提高 图片 清晰度

ps怎么提高图片清晰度 相关文章

上一篇:咸阳历史博物馆的简介

下一篇:如何开锅

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!