1、解锁手机,下拉手机界面;
2、然后右滑动手机界面;
3、在添加小组件界面中点击编辑;
4、在众多选项中选择“天气”选项;
5、点击“+号”添加天气小组件即可;
6、添加完毕之后,锁屏;
7、再次向右滑动界面,即可看到实时天气。
上一篇:特仑苏有机纯牛奶于纯牛奶的区别
下一篇:xp系统如何给文件夹加密