1、打开微信,进入设置界面,点击选择通用。
2、点击通用界面的功能,在功能界面找到并点击朋友圈按钮。
3、点击启用该功能,回到微信发现界面时,就能看到朋友圈啦。
上一篇:小动物外形特点的句子
下一篇:解一元二次方程的方法有哪些