1、首先打开我们的手机【设置】。
2、打开之后,向下滑动,找到【应用分身】。
3、然后点击【微信】(其他应用也可以分身)。
4、开启应用分身,可以给微信分身取个名字哦,很贴心。
5、最后我们得手机上就会有两个微信啦。
设置华为p40微信分身的方法:
1、首先在手机桌面点击“设置”图标进入,进入设置以后,选择“应用”信息。
2、然后找到”应用分身“一项并点击进入。
3、进入应用分身以后,将“微信”一栏的开关开启即可。
华为P40是华为旗下的一款5G智能手机。华为P40系列中有3种不同型号的智能手机,分别为华为P40,华为P40Pro,华为P40Pro+。华为P40搭载后置三摄。华为P40或将搭载鸿蒙系统。支持2K与FHD+分辨率切换,支持HDR,DCI-P3广色域标准,屏幕为OLED屏。华为P40前置双打孔,屏幕尺寸6.57英寸(对角线6.67英寸),支持2K与FHD+分辨率切换,支持HDR,DCI-P3广色域标准,屏幕为AMOLED屏。
系统方面P40系列将继续使用基于Android的EMUI操作系统。相比于上一代华为P30系列,华为P40系列将会得到全面的升级,将会采用水滴全面屏设计,搭载120Hz高刷新率屏幕,后置五个摄像头,最高10倍光学变焦,搭载麒麟9905G芯片,支持SA、NSA双模5G。
苹果手机微信分身的方法:
1、在手机搜索框中输入“扎比”,进行搜索。
2、然后点击第一个选项“JaBi扎比”,进入官网。
3、进入页面后,点击“应用下载”选项。
4、向下翻动页面,找到“微信集合”选项,点击进入。
5、最后,点击“安装”即可完成微信分身。
苹果公司是美国一家高科技公司。由乔布斯、沃兹尼亚克和韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。
1、打开华为手机的“设置”,然后点击“应用和通知”。
2、点击“应用分身”,进入分身页面后选择“微信”即可分身。
3、打开应用分身功能后,桌面上显示两个独立的微信图标,用户可以同时登录两个账号,两个账号之间互不干扰。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字。