手机不想接电话可以进行来电转移设置,具体步骤如下(以安卓手机为例):
1、在手机界面里找设置并打开。
2、在设置里找到通话设置并点击。
3、在通话设置里找到来电转接并点击。
4、点击始终转接。
5、任意输入一个空号,这样,别人打电话进来,就转接到一个空号上面了。
上一篇:太多的借口太多的理由是什么歌
下一篇:塞尔达迷失的森林怎么进