1、首先第一步我们打开手机之后,看到手机的应用界面,然后找到界面中的空白处,用手指长按空白处的屏幕。
vivo手机怎么隐藏应用2、长按几秒过后手机的界面下方就会出现下图所示的一些操作功能选项了,其中就有一个设置隐藏图标的功能,然后我们点击它。
vivo手机怎么隐藏应用3、点击隐藏图标功能之后我们需要输入自己设置的隐私密码,如果没有设置的话就不需要输入验证隐私密码了,直接进入下一步。
vivo手机怎么隐藏应用4、密码验证成功之后就可以开始进行图标隐藏操作了,首先选中要隐藏的图标,然后将它拖至界面底部位置就可以完成隐藏操作了。
vivo手机怎么隐藏应用以上就是vivo手机怎么隐藏应用的方法步骤了,很多用户在使用手机的时候都会下载一些隐私应用不想要别人发现,这样的话就可以使用这个方法将应用图标隐藏起来,别人就不能够看到了。
1、vivo手机不具备测血压功能。
2、vivo为一个专注于智能手机领域的手机品牌,vivo和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。
1、首先我们确保手机连接上WiFi。
2、找到设置。选择wlan,点击进入。
3、在wlan里面点击我们连接的WiFi。
4、在WiFi处可以看到有一个静态IP,我们点击打开。
5、再者可以设置dns1和dns2。
6、点击dns1我们把里面输入180.76.76.76,填写完毕点击确定。
7、vivo手机怎么提高wifi网速
8、dns2输入114.114.114.114,输入完成点击确定即可。网速蹭蹭快,设置完可以试下作比较!
9、找到手机设置-----电池
10、vivo手机怎么提高wifi网速
11、电池有的手机里面会有省电模式,这个模式会大大降低连接WiFi的速率,关闭它选择为正常模式就会好很多。
1、进入相机取景界面,点击右上角设置图标,开启地理位置即可(开启后呈黄色);
2、拍照后在照片的详细信息中可查看拍照时间地点;
3、在手机桌面找到相机进入;
4、进入相机界面点击设置;
5、点击设置开启地理位置;
6、点击进入相册查看到照片;
7、点击更多选项;
8、选择详细信息即可查看到照片时间补充:也可以通过下载第三方软件设置水印相机让拍照时间地点直接显示在照片上。
在手机桌面找到i管家并进入;进入管家点击查找手机;进入查找手机开启手机寻回开关;在浏览器中进入vivo官网;在官网中下拉最底部找到查找手机;进入查找手机界面登录vivo帐号密码进入查找手机;登录之后点击查找手机功能;进入即可进行定位。
上一篇:BOSE是什么意思
下一篇:怎么查看电脑在局域网上的名称