1、首先,打开手机上面的微信,并点击进入。
2、进入到手机微信的界面,点击下方的发现,并点击上方的朋友圈。
3、点击右上角的照相机符号进入,选择弹出来的选项从相册中选择。
4、再选择要发表的图片,并编辑文字,点击发表即可。
5、如果发表纯文字,就长按照相机进入,点击编辑文字,发表即可。
上一篇:古时中秋节干什么
下一篇:农村宅基地使用权能否继承