1、登陆手机,进入微信页面,然后点击右上角的按钮。
2、在出现的菜单中选择“设置”。
3、进入设置页面后,在设置中选中“隐私”。
4、在这个里面就可以看到“加我为朋友时候需要验证”这个设置,点击这个设置最右边空格处。
5、当右边空格处显示为灰色的时候,即可关闭了验证功能,添加后,即可不用验证就可以成为自己的好友了。
微信添加好友太频繁如何处理?现在来说说处理办法。
方法一:
微信有自我保护功能,首次提示操作过于频繁,请一定要稍后再试。或者换个网络再添加好友,比如你用移动网添加过好友,可以换电信网络再继续添加。
方法二:
添加好友从通讯录添加会比直接或打招呼添加更有效且被监测的风险更小。如果在没有必要直接添加的情况下,建议可以先添加好友到通讯录,然后选
方法三:
早上尽量不添加或少添加好友,因为早上添加好友的行为比较异常,微信会对这一时间段的进行监控。下午和晚上是添加好友最佳时间,这个时间段可以适当添加。方法四:
添加好友的过程中最好都不要用Wifi网络添加,选择自己的网络流量添加。如果是切换微信号添加时千万记得先关闭流量数据再打开,这样你的网络IP也会随之变化,这样可以降低被监测风险提高添加次数。
以上就是微信添加好友太频繁的具体解决办法,相信大家很快能够学会。
本文章基于iPhone11品牌、iOS13.6系统、微信v7.0.15版本撰写的。
1、登录微信,点击设置。
2、点击设置下的通用。
3、点击通用下的功能选项。
4、根据自己的需要在未启用功能栏找到要启用的功能。
5、启用该功能即可。
微信添加标签失败有多种原因,可能是对方将你删除,因此无法添加标签;可能是软件出现bug,可以尝试重启软件;可能是网络异常导致,可以尝试切换网络再进行添加;可能是对方将你拉黑,需要解除拉黑才能进行相关操作。
微信使用技巧:1、微信可以下载表情,软件内置表情商店,可以在“我”页面找到。
2、微信可以在个人简介中使用“陌生人查看10张照片”功能,打开软件,进入“我”页面,点击设置按钮,打开“隐私”页面,开启“允许陌生人查看十张照片”即可完成操作。
3、微信可以设置朋友圈显示天数,比如三天或者半年,打开软件,进入“我”页面,点击设置,选择“隐私”选项,点击“允许朋友查看朋友圈的范围”,根据需要选择显示天数即可。
资料拓展:微信版本升级后表情仍然不会删除;购买表情后使用其他的手机登录微信,需重新下载后可继续使用,无需再付费。微信可收藏QQ表情和符号表情,但动画表情不可收藏,单图文消息可收藏。
上一篇:什么叫做叫水法