火车网,5lu.com

微信拍拍怎么用

数码更新时间:2023-12-22 02:31:59

微信拍拍怎么用

1、打开手机微信,点击进入对好友的聊天对话页面。

2、双击对方的头像,当头像出现震动效果之后,表示成功拍了拍对方,同时系统会提示【你拍了“XXX”】。

3、虽然我们拍了拍对方,但是对方的微信并不会收到被人拍一拍的消息提示,只有点击进入聊天对话框才能看到【“XXX”拍了拍你】。

4、除了可以拍一拍对方,我们还可以双击聊天界面自己的头像,自己拍自己【你拍了拍自己】。

微信拍一拍怎么用

1、打开微信的APP,点击微信主页面中的“我”——“设置”——“关于微信”——“版本更新”进行最新版本的下载。如果下载了最新版本的微信之后,依然是点击“我”,可以看到自己的人个设置主页面,再次查看微信版本号,必须是在7.0.13版本以上才可以。

2、如果版本号没错的话,大家就可以使用这个功能了,只要双击对方的头像,就会显示拍一拍,类似以前QQ的窗口抖动,大家也可以看到对方的头像抖了两下。

3、不过目前微信拍一拍的功能因为刚刚出来,会有一些bug,微信团队正在解决比如无法显示拍一拍文字等问题。

微信拍一拍什么意思怎么用

首先拍一拍要想拍好友,需要先更新自己的微信,看看是不是最新的版本,双击一下好友的头像,可以看到头像是有闪动的效果的,然后下面就会看到显示的有你拍了这个好友了。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商,跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信,视频,图片和文字。

同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”,“漂流瓶”,“朋友圈”,“公众平台”,“语音记事本”等服务插件。

微信拍一下是怎么回事

1、将微信升级至最新版本后,用户在群聊和个人对话中均可体验这一功能。当用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。群聊中的用户都能在对话框看到文字提醒,但包括被拍对象在内的其他人,不论是否打开微信,都不会接收到“拍一拍”产生的震动反馈。

2、这与QQ的窗口震动功能和微信群聊的@功能有所区别。而在个人对话中,用户使用“拍一拍”功能仅限于看到头像震动,被拍对象也不会收到提示。

微信拍一拍功能怎么弄

1、使用拍了拍功能需要将微信升级到最新版本。进入微信后,点击我的,选择设置。

2、在设置内,在关于微信后方,可以看到微信版本,如果不是新版本,需要将其更新。

3、更新后,在聊天界面,选择需要聊天的对象进入。

4、进入后,在聊天界面,双击对方的头像。

5、双击后,下方就会出现拍了拍对方的提示。如果对方是新版本,就会收到振动提醒。

6、同样,在群聊界面,双击群成员的头像,也可以使用拍了拍的功能。

标签: 拍拍 怎么

微信拍拍怎么用 相关文章

上一篇:一个手一个天是什么成语

下一篇:冻鲍鱼怎么做好吃

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!