1、录音一般保存在录音文件夹中。
2、首先在vivo手机的桌面上找到并点击进入【录音机】;点击左下角红色的录音按钮开始录音;录音完毕后,点击右下角的按钮结束录音并保存;录音文件保存在文件管理--手机U盘/SD卡--录音文件夹中。
上一篇:承兑汇票贴现是什么意思
下一篇:清朝巡抚几品