1、下载安装打开杭州市民卡app
2、登录后,点击首页的【杭州通服务】
3、选择【发票】
4、选择要开的发票类型
5、输入杭州市民卡卡号,并验证最近充值日期
6、随后,选择要开的发票,
7、选择开个人发票或者企业发票,然后按要求填写即可
上一篇:青皮芒果里面就是青的吗
下一篇:白衣服染上红火龙果怎么洗