1、打开手机“设置”项。
2、进入后找到“安全和隐私”。
3、进去找到“指纹”。
4、点击进入,后看到下方有一个“新建指纹”
5、进入后就可以采集指纹信息了。把手指放在指纹感应器上输入指纹信息。可以创建几个指纹,所以你可以把尽可以多的手指指纹都输入进去,这样使用会更加方便。
上一篇:纳善假传圣旨是什么电视剧
下一篇:煮羊排都放什么材料