通过手机状态栏来设置手机屏幕翻转:用手指向下滑动打开通知中心;点击右上角屏幕旋转图标,出现提示“竖排方向锁定:关闭”,即代表屏幕锁定关闭,横放手机时屏幕会自动旋转。
上一篇:成都批发城叫什么名
下一篇:刑事自诉怎样去立案