取消QQ音乐用户关注的步骤如下:
1、首先打开手机桌面,打开手机上的QQ音乐的APP;
2、点击查看主页面里的我的关注一栏下方的“动态和上架音乐”;
3、然后点击右上角的人形图案处;
4、然后点击上方的“已关注”图标;
5、在已关注的歌手列表中找到要取消关注的歌手;
6、点击进入此歌手的歌手主页,点击“已关注”处,就能取消关注了。
上一篇:3月可以吃的野菜有哪些
下一篇:公司注册资金可以用吗