1、通过检索工具搜索注销QQ秀,选择官方网页点击进入。
2、在官方页面重登录想要注销的账号。
3、然后点击页面下方的我要注销QQ秀按钮。
4、填写QQ秀关闭申请的调查表。
5、填写完成后点击页面底部的我要注销QQ秀。
6、在弹出窗口中点击确定按钮,恢复到未注册形象。
上一篇:燕子像什么比喻句
下一篇:黑莓q30一代二代有什么区别