1、手机关闭了播放视频选项。
2、解决方法如下:首先在手机桌面上,打开箭头所指的浏览器。打开浏览器后,点击页面最下方的菜单。进入菜单页面后,点击设置。进入设置页面后,可以看到自动播放网页视频被关闭。接下来,开启自动全屏播放网页视频即可正常观看视频。
上一篇:公司内网能看到微信聊天记录吗
下一篇:打电话有视频广告怎么回事