荣耀手机关闭杂志图片的方法是:
1、按亮手机屏幕,从底下往上拉,点击“设置”;
2、关闭“WLAN下自动更新图片”;
3、打开图库,长按“杂志锁屏”,点击“删除”即可。
上一篇:小炖肉的家常做法
下一篇:28臀围腰围是多少