1、先打开手机,点击“设置”。
2、在设置中,点击“手机分身”。
3、点击“开启手机分身”。
4、开始按步骤设置手势密码,设置完成后就可以直接到达手机分身空间。
5、要切换回去常用的手机界面,直接点击“切换分身”,就可以回去啦。
6、要关掉“手机分身”,也很简单,在“手机分身”中,点击右上方的“垃圾桶”,就可以删除“手机分身”。
上一篇:幼儿教师2021寄语 适合21年幼儿教师的寄语范例
下一篇:降血脂最快的中成药 介绍五大类快速降血脂的中成药