1、把分屏的APP拖放至屏幕下方的Dock中,打开第一个APP。
2、从屏幕下方轻轻向上滑,调出Dock。注意不要滑动太大,否则会调出控制中心。
3、然后从Dock中调出要打开的第二个APP,拖动到右边可以形成左右分屏。
4、拖动到中间可以形成浮屏,想去掉浮屏窗口时轻轻向边缘滑动手指即可。
5、想重新调出浮屏窗口,轻轻从边缘向内侧滑动,浮屏窗口就会再次显示。
上一篇:使命召唤手游怎么调整屏幕 使命召唤手游如何调整屏幕
下一篇:全脂牛奶有哪些品牌