火车网,5lu.com

笔记本忘记密码怎么重新设置新密码

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:华为MateBook X 系统版本:win10

1、准备一个做过pe系统的U盘,pe系统会自带修改或清除登录密码的软件。

2、将u盘插入到笔记本电脑的usb接口,然后重新启动电脑,在启动的同时按F9按键,进入快速启动的界面。

3、接着就会启动pe系统,进入到pe系统的主界面,在桌面会有windows密码修改的图标。

4、接着会弹出修改面软件的窗口,这里可以看到软件会自动选择sam文件,sam文件就是保存电脑密码的地方,直接点击右边的打开选项。

5、接着在窗口的用户列表就会显示当前电脑的所有用户,选择自己登陆的账号名称,默认是administrator。

6、接着在列表下方就就会突出显示更改密码的选项,选择更改密码选项。

7、接着会弹出修改密码的小窗口,这里直接输入新密码即可,输入两遍,然后点击确定。

8、接着会返回到之前的界面,在界面下方有个保存更改选项,一定要记得点击。

9、这样密码就更改完成了,接下来点击开始菜单,然后选择重启选项,这里要重新启动电脑。

标签: 笔记本 忘记 密码 怎么 重新 设置

笔记本忘记密码怎么重新设置新密码 相关文章

上一篇:高懿的寓意

下一篇:扁尖是什么

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!