适用:iPhone12,苹果IOS14.1。
1,打开苹果手机,打开桌面;
2,在桌面左滑界面,点击天气;
3,点击右下角三横,点击加号;
4,搜索想设置的城市,点击城市名称即可。
上一篇:天津一级建造师报名时间2020
下一篇:宝马迷你时间怎么调