火车网,5lu.com

钉钉文档怎么发到微信上

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:华为matebookx&&Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:win10&&iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:钉钉5.02.0&&钉钉6.0.16 钉钉文档怎么发到微信上分为5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12具体操作步骤:

第一步:登录电脑钉钉

打开电脑钉钉客户端,选择登录进入个人主界面。

第二步:找到分享的文档

选择上方的搜索框,输入名称找到需要分享的文档。点击左下方的下载,保存到本地会显示打开选项。

第三步:点击文件发送

打开电脑微信客户端,选择登录,进入到微信聊天界面。找到要发送的微信对话框,点击文件选中进行发送。

第四步:外链分享

右键点击钉钉文件,选择列表里面的外链分享。

第五步:将链接发送给好友

设置有效时间,点击生成,将链接和提取码发送给好友即可。

总结:以上就是关于钉钉文档怎么发到微信上的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 怎么

钉钉文档怎么发到微信上 相关文章

上一篇:液力耦合器加什么油

下一篇:讲故事有哪些技巧和方法

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!