火车网,5lu.com

小米手机图标不见了怎么恢复

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:小米11 系统版本:MIUI11 解决办法分为5步,以下是小米11手机图标不见了怎么恢复的具体操作步骤:

第一步:找到设置图标

打开小米手机,找到设置图标,点击进入。

第二步:找到安全和隐私选项

进入设置界面,找到安全和隐私选项,点击进入。

第三步:点击隐私保护选项

进入界面之后,点击隐私保护选项,然后进入其界面。

第四步:找到访问限制选项

进入新的界面之后,找到访问限制选项,滑动旁边按钮打开即可。

第五步:恢复顶端图标

操作完成之后,回到主界面即可看到顶端图标已恢复。

总结:以上就是关于小米手机图标不见了怎么恢复的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 小米 手机 图标 不见 怎么 恢复

小米手机图标不见了怎么恢复 相关文章

上一篇:羊肉块豆腐怎么做 羊肉块豆腐需要什么材料

下一篇:可乐中翅是怎么做的

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!