火车网,5lu.com

iphone如何清理系统内存

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4 解决方法一共分为5步,以下是iPhone12如何清理系统内存的具体操作步骤:

第一步:点击通用

进入手机主页点击设置,设置中点击通用。

第二步:清空最近删除的照片

通用界面点击iPhone存储空间,进入存储首先清空最近删除的照片。

第三步:点击删除

出现二次提示,点击删除按钮。

第四步:清理应用

接着清理占用空间比较大的应用,点击进入。

第五步:点击删除应用

点击删除应用,然后进入app store重新下载安装即可。

总结:以上就是关于iphone如何清理系统内存的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: iphone 如何 清理 系统 内存

iphone如何清理系统内存 相关文章

上一篇:银鱼干泡发诀窍

下一篇:如何挑选宝宝夏季凉鞋

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!