火车网,5lu.com

qq空间怎么关闭仅自己可见

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4 APP版本:QQ8.7.8 qq空间发布说说的时候,默认是仅自己可见。如需qq空间关闭仅自己可见总共分为4步,以下是Iphone 12详细操作步骤:

第一步:调出操作面板

打开qq,点击左上角个人头像调出操作面板。

第二步:点击隐私

点击设置,点击隐私。

第三步:好友动态设置

点击好友动态设置,点击谁能看我的空间。

第四步:修改可见权限

勾选公开或其它选项即可修改QQ空间的可见权限。

总结:以上就是关于qq空间怎么关闭仅自己可见的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: qq 空间 怎么 关闭 自己 可见

qq空间怎么关闭仅自己可见 相关文章

上一篇:龙族幻想异闻怎么完成

下一篇:大火收汁要盖盖子吗

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!