火车网,5lu.com

微信看一看怎么关闭自己观看记录

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:微信8.0.7 微信看一看怎么关闭自己观看记录共有4步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:

第一步:打开微信

打开微信,点击我,点击设置选项。

第二步:点击通用

切换至设置页面后,点击下方的通用选项。

第三步:找到发现页管理

来到通用页面后,在下方找到发现页管理选项,点击进入。

第四步:关闭完成

跳转至发现页管理页面后,在下方找到看一看功能,然后点击右侧的开关,将其关闭即可。

总结:以上就是关于微信看一看怎么关闭自己观看记录的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 怎么 关闭 自己 观看 记录

微信看一看怎么关闭自己观看记录 相关文章

上一篇:发朋友圈八个字句子简单晚安 盘点八个字晚安心语

下一篇:微信解封如何才不追封 这2种情况都有应对策略

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!