火车网,5lu.com

抖音怎么退出粉丝团灯牌

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:抖音16.0.0 抖音怎么退出粉丝团灯牌共有5步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12操作步骤:

第一步:进入直播间

打开抖音,进入要退出粉丝团的直播间。

第二步:点击红心按钮

点击左上角的红心按钮。

第三步:选择退出

点击...按钮,会弹出退出粉丝团的选项。

第四步:退出完成

点击退出,即可成功退出粉丝团。

总结:以上就是关于抖音怎么退出粉丝团灯牌的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 怎么 退出 粉丝

抖音怎么退出粉丝团灯牌 相关文章

上一篇:西藏红雪莲的吃法 三种常见的天山雪莲吃法

下一篇:樱花可以做什么美食

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!