火车网,5lu.com

如何看自己在哪个检票口

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:微信 v8.0.3 如何看自己在哪个检票口共4个步骤,需要准备手机、微信app,以下是如何看自己在哪个检票口的具体操作步骤:

第一步:打开微信

打开微信,点击底部“发现”按钮,进入页面。

第二步:进入小程序

点击上图中最底下的“小程序”菜单,进入小程序搜索界面。

第三步:搜索

在搜索框输入“高铁检票口查询”,然后进行搜索,选择同名的小程序打开。

第四步:查询

在“车次”和“乘车站”中输入所乘的车次和所在的车站信息,点击确定即可查询到结果。

总结:以上就是关于如何看自己在哪个检票口的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 如何 自己 哪个 检票口

如何看自己在哪个检票口 相关文章

上一篇:敲啤酒瓶口为什么会喷

下一篇:香辣干锅鸭掌的做法 香辣干锅鸭掌怎么做

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!