火车网,5lu.com

微信收藏的动态怎么删除

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:微信8.0.6 微信收藏的动态怎么删除共有5步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12的具体操作步骤:

第一步:点击收藏

打开微信,点击右下角的我,选择收藏选项。

第二步:点击文件选项

在打开的收藏页面上方可以看到不同的分类,点击其中的文件选项。

第三步:点击三点图标

在文件页面内找到需要删除的文件,然后点击将其打开,点击右上角的三点图标。

第四步:点击删除

点击弹出菜单中的删除按钮。

第五步:设置完成

点击弹出确认窗口中的确定按钮即可。

总结:以上就是关于微信收藏的动态怎么删除的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 收藏 动态 怎么 删除

微信收藏的动态怎么删除 相关文章

上一篇:香体乳和身体乳有什么区别 香体乳和身体乳的区别在什么地方

下一篇:大众三代ea888缺点 主要有以下缺点

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!