火车网,5lu.com

淘宝隐藏未完成订单

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:淘宝10.1.0 淘宝隐藏未完成订单共有5步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:

第一步:打开淘宝

打开淘宝点击我,点击我的订单的查看全部订单选项。

第二步:选择订单

选择自己想要隐藏的订单,点击左下角的三个点按钮。

第三步:点击删除订单

下方弹出删除订单选项,点击删除订单。

第四步:点击确定

弹出对话框可以在电脑回收站恢复,点击确定。

第五步:订单消失

返回订单查看界面订单消失,若要查看在电脑端查看即可。

总结:以上就是关于淘宝隐藏未完成订单的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 隐藏 完成 订单

淘宝隐藏未完成订单 相关文章

上一篇:开车省油技巧 老司机都不一定知道几个开车省油

下一篇:word复制整页后如何保持原格式不变

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!