火车网,5lu.com

朋友圈文字折叠只显示一行怎么办

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:微信8.0.7 朋友圈文字折叠只显示一行怎么办共有5步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:

第一步:打开微信

打开微信,点击进入全文。

第二步:长按文字

长按文字,选择全文复制。

第三步:选择相机按钮

选择朋友圈右上角的相机按钮,长按一秒钟。

第四步:选择返回

进入文字编辑页面后,选择左上角的返回。

第五步:进行发送

选择保留,再次点击相机按钮,进行发送即可。

总结:以上就是关于朋友圈文字折叠只显示一行怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 朋友 文字 折叠 显示 一行 怎么办

朋友圈文字折叠只显示一行怎么办 相关文章

上一篇:古诗元日 元日讲解

下一篇:大红袍属于哪类茶 科普大红袍的知识

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!