火车网,5lu.com

微信主页背景墙怎么设置

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:微信8.0.4 解决办法一共分为5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是华为p40微信主页背景墙怎么设置的具体操作步骤:

第一步:点击发现

登录微信,点击首页下方的“发现”进入页面。

第二步:点击朋友圈

点击页面上方的“朋友圈”字样,进入下一个页面。

第三步:更换相册封面

点击朋友圈页面上方的背景图,点击背景图后会弹出“更换相册封面”的字样,点击打开。

第四步:选择图片

可以在手机相册中选择图片,也可自己拍一张。

第五步:点击使用

选好图片后对其进行裁剪选择喜欢的部分进行截取,然后点击使用即可。

总结:以上就是关于微信主页背景墙怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

标签: 主页 背景 怎么 设置

微信主页背景墙怎么设置 相关文章

上一篇:宠物猫走丢了怎么办

下一篇:小白鞋晒干了发黄怎么办

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!