1、如果想要使用苹果手机曝光锁定的话,首先需要打开苹果手机,在桌面上找到设置功能并点击进入;
2、找到相机选项点击进入;
3、进入之后,找到保留正常曝光的照片或者智能HDR选项,根据自己的需求关闭或者开启右边的开关就可以了。
上一篇:无所谓也有点累是什么意思
下一篇:座次礼仪左右哪个为尊