现在都是5g手机,显示都是5g信号,那么怎么把5g改成4g呢?下面来给大家演示一下操作不知。
进入设置,手机左上角显示5g信号,然后点击移动网络。
下一步,点击移动数据。
之后,点击关闭启用5g。
关闭成功,之后就会显示启用4g来通话。
最后,手机左上角显示4g信号。
上一篇:租车发生交通事故谁承担责任
下一篇:微信的拍了拍我怎么弄 微信的拍了拍我如何弄