微信开启小额免密支付解决了我们在日常生活中遇到的很多支付问题,那么微信免密支付在哪里设置呢?
以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.21版本为例。
首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】,接着点击【支付】。
再点击右上角【…】图标。
进入【支付管理】页面,点击【面容/指纹支付】,最后点击【关闭】-【确定】即可。
上一篇:氢气和氧气反应的化学方程式 氢气和氧气化学反应介绍
下一篇:黄瓜的储蓄方法 黄瓜储存的方法告诉你