微信青少年模式功能一经推出就收到众多用户的关注,那么微信青少年模式怎么关闭?
本期内容是由ios14版本的苹果11手机录制的,微信版本是7.0.17。
首先打开微信app,点击我选项,点击设置选项,
然后点击青少年模式,
输入微信登录密码,点击关闭青少年模式,再点击关闭即可成功关闭。
上一篇:自己怎么玩剧本杀 如何玩剧本杀
下一篇:唐山大地震和汶川地震哪个严重