适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0。
1、打开微信,点击右下角的“我”然后点击“支付”选项栏;
2、进入到支付的界面,点击右上角的三个点;
3、最后就可以看到“实名认证”选项点击就可以进行实名认证了。
上一篇:支付宝绑了别人身份证怎么解除
下一篇:日照电工证怎么考去哪里考 日照电工证流程