1、手机桌面点击【设置】图标。
2、在设置界面,将下面的选项向上拉,找到【运存与存储空间】。
3、因为选项较多,不容易找到,点击【运存与存储空间】选项。
4、然后点击里面最上方的【运行内存】选项。
5、然后点击界面最下方的【立即清理】按钮。
6、最后可以看到运存与存储空间达到最佳状态,手机运行内存不足的问题就得到了解决。
上一篇:最火微信网名女做个没有烦恼的人 优质好听的三字微信网名
下一篇:宝马x1拍摄场景的选择技巧 在不同的地点拍摄,视觉不一样