演示机型:iPhone12,适用系统:iOS13.4.1;
首先打开【设置】,找到“通用”;
进入页面后点击“辅助功能”;
一直下滑到底部显示的“LED闪烁以示提醒”;
开启LED闪烁以示提醒旁边的按钮;
就可以让来电时有闪光灯啦,下方还有一个静音时闪烁的按钮,当你的铃声切换设置静音时,会使用LED闪烁以示提醒;
上一篇:心理现象分为哪两个方面
下一篇:羊脂球主要内容 经典小说传承经典