有时候我们在使用抖音时。发现不小心关注了主播,抖音怎么取消已关注的主播?下面来分享一下方法。
手机桌面打开抖音。
然后点击【我】选项。
然后点击【关注】。
然后点击【已关注的主播】。
然后点击【取消关注】。完成抖音取消已关注的主播。
总结:1、手机桌面打开抖音。
2、然后点击我。
3、然后点击关注
4、然后点击主播并点击取消关注。
上一篇:给学生的正能量寄语 送给学生的正能量句子
下一篇:肥牛金针菇的做法 详细做法如下