快手的信消息要如何撤回?如果你对这篇经验感兴趣的话,请继续看下去吧!
打开快手好友的个人信息页面,点击右上角的聊天符号。
进入聊天界面后,点击下方的输入栏输入聊天内容。
发送信息以后,长按想要撤回的消息。
选择第二个选项【撤回】。
再次选择【撤回】。
这样一来,消息就撤回了。
上一篇:抉择论《龙族》——爱情的抉择!作为“龙蛋”的一点小感想
下一篇:初级会计考试题目一样吗